Mrs. Eddy’s Haus an der Broad Street in Lynn, MA
Создание Науки и Здоровья продолжалось в течение трех лет напряженной работы с 1872 по 1875 года. Рукопись росла, включая в себя заметки, сделанные ею во время изучения Библии и примечания, написанные для обучения студентов в классах. Рукопись также включала описание результатов ее целительской работы. Каждая написанная страница была проникнута потоками вдохновения и интуитивного понимания сути вещей. Слова, словно порывы ветра, проносились по листам бумаги, которые часто падали с ее коленей и лежали вокруг, разбросанные по полу.
К осени 1873-го она собрала страницы вместе и предложила ее рукопись издателям в Бостоне. Рукопись их не заинтересовала. Она должна была издать ее сама.
В 1875 она купила дом на улице Широкой в городе г. Линн. Там, в маленькой комнате под навесом, она закончила рукопись, добавив четырнадцать важных страниц к последней главе, “Исцеляя Больных”. Эта тема позже разрослась в отдельную главу, “ Разоблачение Животного Магнетизма ”.
Она нашла печатника и начала работу по проверке и исправлению работы наборщика, которая часто была некачественной. Наборщик настаивал на изменении формулировок, которые он с трудом понимал. Задача была утомительной, но работа продолжалась.
В следующем году в книжных магазинах появилась новая книга Издательства Христианской Науки: “Наука и Здоровье”, написанная Мэри Б. Гловэр.
В течение последующих тридцати пяти лет она редактировала этот учебник много раз, очищая и разъясняя его послание в восьми главных пересмотрах и более чем четыреста тиражах (составлявших в среднем тысячу копий каждый).
Начиная с того первого издания в 1875 до сих пор, книга, которая по предсказаниям издателей, никогда не заинтересует общественность, нашла миллионы читателей во всем мире.